Можно ли выписать из родительского дома племянницу, если я планирую его продажу?

я хочу продать родительский дом (их уже нет) осталось из детей только я но там прописана моя племянница что делать

, наталья,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

А добровольно она не желает сняться с регистрационного учета?

Если я правильно понял, то дом вы унаследовали и у Вас имеется свидетельство о праве собственности на дом.

В таком случае, если племянница сама не желает сняться с регистрационного учета ее можно снять (выписать) в судебном порядке.

кроме того, Вы можете продать дом и с зарегистрированной там племянницей, в договоре это необходимо будет отразить. А новый собственник уже снимет через суд. Другой вопрос захотят ли новые собственники заниматься этим вопросом. Поэтому возможно лучше сперва выписать, а потом продавать