Могу ли я сдать обратно в магазин смартфон и вернуть деньги, если хочу купить другой?

Здравствуйте! Купил смартфон в Эльдорадо, работает без нареканий, просто решил купить другую модель. Могу ли я сдать его обратно, куплен был 7 дней назад и вернуть себе его стоимость? Заранее спасибо за ответ!

, Денис Николаевич, г. Уфа
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Данный товар относится к категории технически сложных товаров. Возврат либо обмен технически-сложного товара надлежащего качества не возможен (ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Возврат или обмен данного товара возможен только в случае обнаружения в нем недостатков (ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Поскольку в вашем случае недостатков не выявлено, то расторгнуть договор и потребовать возврата средств либо осуществить обмен Вы не можете.

Денис Николаевич
Клиент, г. Уфа

Спасибо огромное за ответ! значит пока похожу с андроидом)))