Могу ли я прописать своего гражданского мужа в муниципальном жилье?

Здравствуйте! В 2015году я как сирота получила квартиру площадбью 28кв.м и проживаю в ней со своим гражданским мужем, в марте этого года мы собрались подавать заявление в ЗАГС но у него нет прописки, так вот могули я прописать его в этой квартире хотя бы временно???

, Ксения, г. Усолье-Сибирское
Лада Колковская
Юрист
В 2015году я как сирота получила квартиру площадбью 28кв.м и проживаю в ней со своим гражданским мужем, в марте этого года мы собрались подавать заявление в ЗАГС но у него нет прописки, так вот могули я прописать его в этой квартире хотя бы временно???
Ксения

Добрый день, Ксения, да вы имеете право ЭТО сделать, но я вам рекомендую делать регистрацию ему именно временную, чтоб, если не дай Бог, между вам возникнуть проблемы, вы в любой момент могли бы его с нее снять.