Как добиться выселения шумных квартирантов из соседней квартиры?

Здравствуйте, подскажите как можно выселить соседей с верху которые шумят и при этом снимают квартиру без договора найма. Много раз с соседями разговаривали но не помогает к тому же они нас еще и затопили. Спасибо!

, ИРИНА, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
подскажите как можно выселить соседей с верху которые шумят и при этом снимают квартиру без договора найма. Много раз с соседями разговаривали но не помогает к тому же они нас еще и затопили.
ИРИНА

Добрый день, Ирина, если шум происходит в период «тишины», установленный законом, то есть с 23 до 7 часов утра, то вам нужно в это время несколько раз вызвать наряд полиции, чтоб унять соседей и оформить протокол, а потом подать заявление в администрацию вашего района ( города) и попросить вынести им предупреждение по ст.

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Если не поможет можно подавать заявление в суд о выселении.