Как избежать лишение водительского удостоверения при образовавшейся задолженности по алиментам?

Задолженность по алиментам. Как избежать лишения прав на авто? Какие надо представить документы приставам? Официального трудоустройства не имею, проживаю в деревне.

, Николай, п. Харик
Лада Колковская
Юрист
Задолженность по алиментам. Как избежать лишения прав на авто? Какие надо представить документы приставам? Официального трудоустройства не имею, проживаю в деревне.
Николай

Добрый день, Николай. Дело в том, что, пока, пристава будут лишать водительских прав должника, только по заявлению взыскательницы, то есть матери ребенка.Но и в этом случае, если вы убедите приставов, что права вам нужны, чтоб работать, соответственно и выплачивать алименты, то вас их могут и не лишить.