Возможен ли перерасчет транспортного налога, если он оплачивался три года после продажи машины?

Продал авто 3 года назад, но тн продолжал приходить. Налог приходил по прописке, но там живут родители - они исправно платили налоги за меня, когда я узнал сразу снял авто С регистрации. Могу ли я вернуть тн за те года когда авто мне не принадлежало? С ГИБДД взял копию договора купли продажи.

, петр, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Перерасчет транспортного налога Продал авто 3 года назад, но тн продолжал приходить. Налог приходил по прописке, но там живут родители — они исправно платили налоги за меня, когда я узнал сразу снял авто С регистрации. Могу ли я вернуть тн за те года когда авто мне не принадлежало? С ГИБДД взял копию договора купли продажи
петр

Добрый день!

Дело в том, что налог Вы платите не за пользование и владение ТС, а за то, что он находится на учете.

Поэтому Суд отказывает на этом основании.

Практика уже сложилась.