Если лишен водительских прав и поймали инспекторы ГИБДД, продлевают лишение прав на 3 года?

Мне бесплатный адвокат которого вызывает полиция утверждает что мене на суде добавят срок к лишению водительских прав на 3 года и еще мне присудят отработку 180-220 часов .

, Александр, г. Алексеевка
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Ст. 264.1 УК РФ предполагает назначение наказания за

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В принципе, Вам адвокат сказал все совершенно верно.