Честно ли перед государством числиться опекуном не работая?

Здравствуйте, Я учусь и есть одна бабушка ей исполнилось 80 лет, мне предложили опекуном стать для нее, ей деньги идут, а мне стаж, при этом я ничего не делю, просто оформляюсь опекуном, по закону это правильно будет? Что имеют ввиду под опекой закон? Просто я мусульманин мне нужно что честно было перед гос-ом.

, Рафаэль, г. Янаул
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Опека назначается над недеедспосбными лицами и им нужно помогать, жить с ними, за них совершать сделки с согалсия опеки при нобходимости. Вы вероятно не опеку оформили, а уход за престарелой бабушкой старше 80 лет. В таком случае вы должны о ней заботиться. В чем пробоема то у вас? Вы сами все понимаете, что ничего не делаете, поэтому явно не ухаживаете. Но бабушка от этого не страдает ведь, так что также не вижу проблемы. Понадобится помощь — поможете.