Долги по коммунальным платежам можно уменьшить после смерти мамы, если не проживали там?

Доброго времени суток!

имеется долг по коммунальным платежам в сумме 210 т.р

кв в собственности на 3-х не в равных долях(была на 4-х но..мама умерла)

в ней проживали покойная мама и брат.у судебных приставов дела нет(узнавала)

можно ли как-то уменьшить сумму долга?что для этого нужно?!мы с сестрой не проживали в ней с момента покупки.

, Еленка Евдокимова, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
имеется долг по коммунальным платежам в сумме 210 т.р
Еленка

Здравствуйте! Скажите, эта задолженность уже взыскана судом и если да, то когда?

Еленка Евдокимова
Клиент, г. Нижний Новгород

в том то и дело,что не знаю..я там не проживаю с момента ее покупки(12-й год)

но судя по тому что у судебных приставов дела в производстве нет,то и суда не какого не было.. а если был то как узнать об этом?

Обратитесь в организации, которые предоставляют данные виды услуг и узнайте. Срок исковой давности три года. Вы вправе договориться об оплате за три года и долг спишут.