Могут ли при аресте счёта в Сбербанке выставить сразу весь долг по кредиту?

Доброго времени,у моей знакомой,которая является матерью-одиночкой(у неё двое детей дошкольного возраста) возникла сложная ситуация.От погашения кредита отказа не было,но Тинькоффбанк через судебных приставов,когда и где было заседание суда ей неизвестно) наложил арест на её банковскую карту Сбербанк РФ,и выставили весь счёт 97 000 рублей,на эту карту идут поступления выплат по уходу за ребёнком.баланс карты равен -97 000 рублей.Теперь всё до копейки будут списывать в счёт погашения кредита.Объяснений никаких не получено.Ни судебных повесток,ни решения суда не было.Известно стало лишь сегодня 09.01.2016 года,что был суд,и выставлен счёт полного погашения.Насколько правомощны действия приставов,и как узнать когда и где был суд.Благодарю.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ей необходимо обратиться в службу судебных приставов по адресу прописки.

Если она получает на карту алименты, то соответствующие документы ей надо показать приставу. Эти деньги списывать не будут.

Может быть списана зарплата до 50%.

Также пристав может снять арест с карты.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это деньги по уходу за ребёнком.

но ответ понятен. Благодарю Вас.

Деньги по уходу за ребенком также не имеют права удерживать