Положены ли мне какие-то выплаты по сертификату?

есть сертификат АООТ ЧИФ "Авторитет" на 10000 рублей

от моей родной бабушки, дотирован - 23.07.1993г.

Имея на руках "именные обыкновенные акции в размере 10шт., где стоимость 1=1000р.

Сертификат не указан ни в завещании, ни где.

Бабуля умерла 7 лет назад.

Нашел только сегодня - 9.01.15

Извините за ошибки.

Если можно, то кратко.

СПАСИБО!

Её сын то бишь мой отец, умер тоже два года назад 31.06.12.

Звените что перебиваю, но пошел по вашей профессии чуть голову не поломал.

Не могли бы ли вы поточнее есть ли у меня шансы на выплаты?

И как поступить?

, Stepan, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Степан. Если ваш родитель — сын или дочь бабушки, живы, а бабушка не писала на вас завещание, вы наследовать ее имущество не можете, т.к. внуки не относятся ни к одной очереди наследования. И могут наследовать только по праву представления — вместо умершего до открытия наследства родителя или в порядке наследственной трансмиссии — когда родитель умер в течение 6 месяцев после открытия наследства. В противном случае наследство должен оформлять ваш родитель, а не вы.

Если наследство принималось в принципе, истечение 7 лет — не препятствие. Остается только оформить у нотариуса свидетельство на наследство на акции.

Stepan
Клиент, г. Нарьян-Мар

Её сын то бишь мой отец, умер тоже два года назад 31.06.12.

Звените что перебиваю, но пошел по вашей профессии чуть голову не поломал.

Не могли бы ли вы поточнее есть ли у меня шансы на выплаты?

И как поступить?

А что это за «1 этап»? Я тут что — что-то вроде экзамена на профпригодность прохожу?