Нарушение сотрудниками полиции статьи 5, соблюдение и уважение прав человека

Здравствуйте что делать если вызвав наряд полици для помощи в ситуации они первое зашли не представившись повышали голос и обращались как с не человеком а на отстань говорили как они хотят есть и спать а они тут бред решают выражались нецензурной бранью когда им сделала замечание что почему вы ругаетесь они сказали вы глухая и тупая говорили чтоб читала закон в ответ сказав полиция должна защищать гражданина и быть на стороне матери докозательств о их нарушении в виде аудио и видио нет

, Ксения, г. Мурманск
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ксения! Жаль конечно, что нет аудио/видео записи, но всеравно рекомендую обратиться в Управление собственной безопасности МВД Мурманской области с заявлением о нарушении сотрудниками МВД п. 226 Устава патрульно-постовой службы полиции:

226. Сотрудник подразделения ППСП в любых условиях должен быть вежливым и тактичным с гражданами, обращаться к ним на «Вы», свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, не допускать споров и действий, оскорбляющих их честь и достоинство.
(в ред. Приказа МВД России от 11.03.2012 N 160)

В заявлении укажите свой адрес для ответа. По результатам проверки Вам должны сообщить о принятых мерах.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль