Могу ли я переоформить машину на себя без каких либо штрафов?

здравствуйте.купил машину в июле 2015 и не переоформил до настоящего времени.так как машина была в неисправном состоянии.сейчас сделал ее.могу ли я переоформить ее на себя без каких либо штрафов

, алексей, г. Нерюнгри
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

По закону автомобиль необходимо зарегистрировать в течение десяти дней с момента покупки. Если по какой-то причине документы не были поданы вовремя, то автовладелец может быть оштрафован (физическое лицо) – от 1,5 до 2 тысяч.

алексей
Клиент, г. Нерюнгри

спасибо за ответ