Как защитить себя и свое имущество, если после смерти мужа в наследство вступил его сын от первого брака?

после смерти мужа 1-но комнатная квартира перешла в собственность по 1/2 части мне (жена) и сыну от предыдущего брака. в ней как проживала так и проживаю я. С сыном договорились, что продаем квартиру. Сейчас я с переломом ноги на больничном. Сын требует ключи от квартиры для свободного доступа, хотя здесь только мои вещи и документы (у него отдельное жилье). Риэлторам доступ я обеспечиваю в любое время. Чем можно мотивировать отказ предоставления ему ключей? и что мне делать если он грозит прийти с друзьями и вынести двери и меня на улицу выкинуть? ПОМОГИТЕ советом!!! я в отчаянности... mr2904@mail.ru

, Марина, г. Тверь
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пока не давайте ключи и укажите ему, что у вас там ценные вещи, в связи с чем вы не готовы ему дать доступ. Если он не согласен, то пусть обращается в суд. Если взломает дверь, то вы не удивитесь, что пропадут у вас вещи и придется писать на него заявление в полицию, он же именно для этого хочет взломать дверь. Что у вас там и камеры стоят, и охрана, так что пусть будут аккуратнее. Но к сожалению, взломать он все равно сможет… Не расстраивайтесь и не переживайте, надеюсь как раз после ваших слов он либо не станет дломать, либо не станет брать.