Пришла посылка из Турции, на почте не отдают

Добрый день! Помогите разобраться.

Пришла посылка из Анкары (Турция). Внутри имеются газеты и книги (вез 3кг)(вся литература исключительно для личного пользования и изучения языка) На почте не отдают посылку ссылаясь на таможенный запрет П 4 Ст 314 ТК ТС. С чем это связано? Таможенная декларация со стороны отправителя заполнена, услуга оплачена. Проблема может быть связана с конфликтами между странами? Что ожидать в таможенном отделении, какие нужны документы? Потребуется оплата с моей стороны?

  • N684ULOllbw
    .jpg
, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Быков
Юрист

Вы получили от таможни уведомление о проведении таможенного оформления отправленных Вам из Турции товаров в Екатеринбургской таможне.

Будьте готовы доказать, что в турецких газетах и книгах нет порнографии, текстов экстремистского, фашистского и подобного содержания, которые запрещены к ввозу.