Каков срок давности исполнительного листа?

У меня угнали и разбили машину Суд присудил денежную компенсацию Вопрос Каков срок давности исполнительного листа

, василий фролов, Валмиера
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! По Российскому законодательству согласно ст. 21 Федерального закона об исполнительном производстве срок подачи исполнительного листа три года.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных вчастях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.