Кто может поместить инвалида в интернат, если родственники от него отказались?

мужчина 59 лет инвалид 1 группы после смерти жены не может за собой ухаживать и себя обеспечивать. родственники от него отказались. он никому не нужен. есть сын которого он никогда не воспитывал, не платил алиментов. никакого участия в его жизни не принимал. А сейчас про него вспомнили его родственники, которые говорят , что его инвалида без отказа сына не примут в дом инвалида. но для своего сына он совершенно чужой человек. кто же может оформить его в дом престарелых?

, лена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
А сейчас про него вспомнили его родственники, которые говорят, что его инвалида без отказа сына не примут в дом инвалида. но для своего сына он совершенно чужой человек. кто же может оформить его в дом престарелых?
лена

Елена, добрый день, кто-то, родственники или соседи должны в этом случае инициировать обращение в органы социальной защиты того района или города, где живет этот человек. И органы соц защиты обязаны будут помочь устроить одинокого человека в интернат.