Как вступить в наследство, если упущен срок?

6 лет умерла мама (проживающая со мной) После ее смерти я и моя племянница (дочка, умершей сестры) подали заявление о вступлении в наследство после 6 месяцев я оформила наследство, а она нет по истечении какого времени она может оформлять наследство

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если нотариус у неё принял документы. то может оформить все до конца в любое время.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
а она нет по истечении какого времени она может оформлять наследство
Надежда

Здравствуйте! А она и не имела право на наследство, если речь идет о наследовании по закону. Если речь о наследовании по завещанию, то у нее 6 месяцев для подачи заявления, либо фактического принятия наследства.