Как добиться встреч с детьми, если развод не оформлен, а они проживают в ЗАТО?

Проживаю в разных городах с детьми. Жена и дети проживают в ЗАТО Саров. Учитывая закрытость города не могу туда заехать без пропуска. 30 декабря жена зная что я собираюсь приехать к детям в Саров и поздравить их с Новым годом, жена анулировала пропуск.... Сегодня старшую дочь не пускают даже к телефону.... В последнем разговоре с дочерью она просилась ко мне... Что мне делать? В настоящее время развод не оформлен.

, Николай Дубенко, г. Звенигово
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Николай!

В такой ситуации, полагаю, возможны два выхода из ситуации:

1. Ваше трудоустройство в г. Саров Нижегородской области.

2. Подача в суд искового заявления о расторжении брака и определении места жительства детей. При подаче заявления заявить ходатайство о рассмотрении дела в месте Вашего проживания по уважительным причинам- закрытость города Саров и отсутствие у Вас возможности въезда в город.