Как забрать автомобиль, который изъяли сотрудники ДПС после того как водитель скрылся?

меня остановили сотруднике дпс а я немного отъехал от них бросил машину на обочене и убежал так как не имею права управление авто транспорта и машину забрали не известно куда, имеют ли заберать машину без её водителя???

, Алексей, г. Оренбург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В данном случае имеют право, машина ваша находится на одной из штраф стоянок вашего города, и забрать ее оттуда имеет право собственник или лицо по генеральной доверенности.