Как вступить в права наследования земельного участка после смерти мамы?

Добрый вечер! У меня умерла мама , я хочу вступить в права наследования земельного участка, участок в собственности, сколько и куда надо будет платить за право переоформления участка, и зависит ли цена от кадастровой стоимости участка?

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вступить в права наследования земельного участка Добрый вечер! У меня умерла мама, я хочу вступить в права наследования земельного участка, участок в собственности, сколько и куда надо будет платить за право переоформления участка, и зависит ли цена от кадастровой стоимости участка?
Евгения

Доброе утро!

Вам нужно написать заявление нотариусу о принятии наследства, в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства. При этом за выдачу свидетельства о наследстве Вам нужно будет заплатить госпошлину — 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка.