Договор без паспортных данных является действительным?

заключила договор с мед центром но не было с собой паспорта, т.е. паспортных данных в договоре нет, никакие услуги еще не успела получить, является ли договор без паспортных данных действительным? и как его расторгнуть?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Договор без паспортных данных является действительным, поскольку там указаны Ваши ФИО, а также реквизиты медицинского центра с подписью его руководителя, представителя и печатью.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
и как его расторгнуть?
Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

Да, заключенный Вами договор является действительным и без указания в нем паспортных данных.

Расторгнуть его Вы можете в любое время, обратившись с соответствующим заявлением на имя руководителя медицинской организации (директора, главного врача).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору — ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна!

Гражданское законодательство не предусматривает обязательного перечня реквизитов в договоре, признать договор недействительным на основании отсутствия паспортных данных не получится.