Как забрать свою собственность у знакомой, телеобъектив?

Летом 2015 года я дал знакомой Телеобъектив от советской камеры (камера старая, поэтому чека на покупку, естественно, нет), объектив сам по себе несет большую цену, т.к. он из комплекта от фоторужья. У меня остался переносной чемодан с самой камерой, к которой шел объектив, так же еще один один объектив и немного оборудования, в общем в этом комплекте только не хватает моего драгоценного телеобъектива. Девушка отказывается отдавать объектив, мол ничего не знаю, ничего не отдам. расписок никаких не было, т.к. девушка тоже фотограф, как коллеге дал попользоваться. Могу я как-то на законных основаниях забрать свой объектив обратно??

, Олег, г. Омск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Можете обратиться или в правоохранительные органы, или в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного пользования/владения. Но заранее позаботьтесь о доказательствах, например: свидетельских показаниях..

С уважением,
Рудаков Артем Александрович