Законно ли судебный приказ вручен родственнику?

Добрый день! Я находилась в командировке и копия судебного приказа была вручена моей дочери. Таким образом, пропущен 10-ти дневный срок на возражения. Что необходимо сделать в этой ситуации?

, Ольга, г. Юрга
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Ваша дочь поставила свою подпись в уведомлении о вручении судебного приказа?

Ольга
Клиент, г. Юрга

Добрый день, Александр! Да, поставила. Так как в уведомлении были неразборчиво инициалы, фамилия у нас одна. У меня инициалы О.А., у нее Е.А.

По пробуйте восстановить пропущенный срок отмены приказа, для этого вам следует обратиться с ходатайством о восстановлении срока отмены судебного приказа и с заявлением об отмене судебного приказа, в ходатайстве укажите, что вы были в командировке, что в уведомлении были не четко указаны инициалы. Так же следует приложить документ, который подтвердит что вы были в командировке.