Кто должен платить деньги истцу, если правоохранительные органы мою вину не признали?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? Я воспитатель в детском саду. Год назад у нас произошел такой случай: Мальчик бегал по детской площадке, внезапно упал и сломал руку. Я сразу же позвонила в скорую помощь и матери ребенка, предложила матери транспортную помощь, чтобы возить ребенка по поликлиникам. Правоохранительные органы на месте происшествия моей вины не признали, так как в группе 20 детей и я не могу каждого держать за руку. Мать потребовала с меня 70 тыс, но я ей предложила столько, сколько смогла-15 тыс.руб. Она эту помощь не приняла. Спустя год она подала в суд уже на детский сад(так как мою вину не признали) и потребовала 400 тыс за моральный ущерб. Суд принял решение частично выплатить эту сумму и признал частично мою вину. Кто должен платить эти деньги? Я со своего кармана или детский сад из средств муниципалитета?

, Эмилия, г. Москва
Вадим Керимов
Юрист, г. Махачкала
Суд принял решение частично выплатить эту сумму и признал частично мою вину.
Эмилия

В решении суда должна быть определена степень ответственности каждой из сторон. Если этого нет, то Вам придется: либо платить из своего кармана, либо подавать встречный иск и решать, кто прав (и не будет возмещать ущерб), а кто виноват (соответственно, будет возмещать ущерб).

Глупость какая то…
Белоус Олег

Глупость это или нет, будет видно, когда с ее зарплаты ежемесячно будут списываться суммы в счет погашения задолженности...

Это Россия, мать...

Суд принял решение частично выплатить эту сумму и признал частично мою вину. Кто должен платить эти деньги? Я со своего кармана или детский сад из средств муниципалитета?
Эмилия
Вы вопрос то почитайте внимательно… Причем тут она?
Белоус Олег

Я то прочитал...

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
В решении суда должна быть определена степень ответственности каждой из сторон. Если этого нет, то Вам придется: либо платить из своего кармана, либо подавать встречный иск и решать, кто прав (и не будет возмещать ущерб), а кто виноват (соответственно, будет возмещать ущерб).
Керимов Вадим

Глупость какая то.....

Глупость это или нет, будет видно, когда с ее зарплаты ежемесячно будут списываться суммы в счет погашения задолженности… Это Россия, мать…
Керимов Вадим

Вы вопрос то почитайте внимательно… Причем тут она?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Эмилия, здравствуйте!

Кто должен платить эти деньги? Я со своего кармана или детский сад из средств муниципалитета?
Эмилия

МДОУ