Как доказать факт несчастного случая и получить страховые выплаты?

У меня погиб отец в ДТП, жду рассмотрения дела в ГБДД 3-ю неделю, скорее всего он окажется виновным по п.10.1(по непонятным причинам вылетел на встречную полосу и столкнулся с автогрейдером).

, Виктор, г. Бежецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А в чем вопрос? В получении страховки? Надо видеть условия договора