Гарантийный телефон постоянно ломается

Добрый день!

подскажите , что делать с смартфоном если он на гарантии и постоянно ломается ,третий раз забрал из сервиса и снова сломался сервис находится в другом городе ,приходится ждать больше двух недель , в ремонт не хочу и нет смысла давать а через 6 месяцев закончится гарантия

, Александр,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

что делать с смартфоном если он на гарантии и постоянно ломается, третий раз забрал из сервиса и снова сломался сервис находится в другом городе, приходится ждать больше двух недель, в ремонт не хочу и нет смысла давать а через 6 месяцев закончится гарантия
Александр
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

ст.18 ЗоЗПП предусматривает