С какого возраста можно продать ребенку зажигалку?

ребенок купил зажигалку в магазине, а мать ребенка предъявляет претензии продавцу, что до 18 лет нельзя продавать ребенку зажигалки) ребенку 9 лет )

, Татьяна, г. Мурманск
Валерия Сотскова
Юридическая компания "OOO "Мурманская юридическая компания"", г. Мурманск

Законодательно этот вопрос никак не закреплен. Нет у нас ограничений о продаже зажигалок в зависимости от возраста.