Нужна ли лицензия для проведения лекций по производству ТВ программ?

Добрый день и с Новоым годом!

Есть:

1. диплом о высшем педагогическом образовании

2. 20-и летний опыт работы на ТВ

3. курс написанных мною, лекций по производству Тв программ журналистики

4. курс одного направления 20 часов

5. место проведения занятий

Вопросы:

1. Нужно ли регистрировать юр. лицо, если да, то какое?

2. Нужна ли лицензия?

3. Какая форма оплаты курса студентами? (яндекс деньги, например?)

4. Налоги?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Игорь, из Вашего вопроса не ясно какие курсы Вы собираетесь проводить (уровень образования, вид образовательной деятельности).

1. Нужно ли регистрировать юр. лицо, если да, то какое?
Игорь

Не обязательно, можно ИП.

2. Нужна ли лицензия?
Игорь

Если юридическое лицо, то нужна. Если ИП, то, при условии, что Вы будете осуществлять образовательную деятельность непосредственно без привлечения других педагогических работников, то не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

3. Какая форма оплаты курса студентами? (яндекс деньги, например?)
Игорь

В соответствии с договором на обучение.

4. Налоги?
Игорь

Вы можете применить и патентную систему налогообложения, и упрощенную.

Удачи Вам!

Игорь
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас.