Возврат смартфона, купленного в кредит

Здравствуйте. Взял в кредит смартфон. Он оказался ненадлежащего качества. Хочу возврат. Продавец принимает смартфон на экспертизу на 20 дней. В течении этого времени нужно уже внести первую сумму по кредиту. Платить или не платить? Спасибо.

, Маргарита, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
Взял в кредит смартфон. Он оказался ненадлежащего качества. Хочу возврат. Продавец принимает смартфон на экспертизу на 20 дней. В течении этого времени нужно уже внести первую сумму по кредиту. Платить или не платить?
Маргарита

Добрый день, если не хотите, чтоб был штраф за просрочку оплаты кредита, то да — платите, а потом, если все решится в вашу пользу, смартфон признают не надлежащего качества, то вы и эту сумму с них взыщите.