Есть ли шанс, чтобы все решилось без реального срока?

Здравствуйте , моего молодого человека задержали за сбыт о,13 амфитамина, я знаю что он не мог, но при задержании у него нашли 500 рублей .( насколько мне известно орм проводилось под давление правоохранительных органов) Сейчас молодой человек находится в СИЗО есть ли шанс что б все решилось без реального срока?

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вам квалифицируют статью 228.1 ч.1,, то незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или
пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
вещества, -

наказываются лишением свободы
на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года
либо без такового.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки
линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.