Платеж по кредиту в банк, у которого отозвали лицензию, стоит ли осуществлять?

Здравствуйте

У меня есть кредит в Русславбанке (РСБ-24)

10.11.2015 г. у него отозвали лицензию, телефоны раньше отвечали, сейчас не могу дозвониться...что мне делать? мне продолжать платить по временному счету, который на сайте РСБ 24 или ждать от банка-правоприемника письмо? и будут ли мне начисляться пени и штрафы, если не буду платить? Спасибо

, Фарит Зарипов, с. Большая Атня
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Отзыв лицензии у банка не прекращает обязательство заемщика. Обязательства по оплате кредита в любом случае подлежат исполнению. После отзыва лицензии и до принятия судом решения о банкротстве или ликвидации банка кредитная организация по-прежнему может взыскивать и получать задолженность.

Нужно регулярно изучать поступающую информацию о реквизитах (например, на сайте банка, на сайте Агентства по страхованию вкладов) для перечисления платежей и ни в коем случае не задерживать платежи, а совершать их в срок, сохраняя квитанции и иные документы, подтверждающие внесение денег.

мне продолжать платить по временному счету, который на сайте РСБ 24

Продолжать платить.