Могу ли отозвать перечисленную сумму?

Контрагент не меняет реквизиты организации в первичных документах. Мы меняли адрес. Прислали, но по ним не оплачиваем, пока не сбросят верные, запросила новые, за что получила шквал оскорблений по телефону от нервного руководителя этой организации. Невнимательный бухгалтер сделала оплату по некоторым счетам.

, Ирма, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирма!

Невнимательный бухгалтер сделала оплату по некоторым счетам.
Могу ли я отозвать эту сумму

Уточните, пожалуйста, Вы хотите отозвать платеж в связи с тем, что средства были перечислены по неправильным (устарелым) банковским реквизитам?

Денежные средства получил ваш контрагент или другая организация?

как правильно изложить в письме свое недовольство с применением статей?

В связи с чем Вы хотите выразить «недовольство» и кому? К сожалению в описанной ситуации не достаточно информации для оказания юридической помощи.

Ирма
Клиент, г. Белгород

Они оказали мне услугу, я им оплатила. Позже они присылают акты выполненных работ с неверным юридическим адресом, который был изменен более полугода назад. Об этом они были оповещены письменно, устно и в официальном письме. В налоговой просят подтверждения, а документов верных нет