Получение образования, если оно прерывается на время службы в армии

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, я учусь на 3-м курсе, очно.

Если я заберу из ВУЗа документы, а потом отслужу армию, возможно пройдет еще время, то поступая на ту же специальность мне придется снова поступать на 1-й курс?

Я знаю про академ отпуск. Интересует конкретно ответ на вопрос.

, Михаил, г. Екатеринбург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при поступлении на ту же специальность будет учитываться, что Вы ранее проучились два(три) курса в ВУЗе. Если Вы будете поступать в тот же ВУЗ, то с большой долей вероятности Вы поступите на тот же курс, с которого ушли. Если Вы поступаете в другой ВУЗ на ту же специальность — Вам будет необходимо восполнить академическую разницу в часах по предметам и только в этом случае Вас зачислят в тот ВУЗ на тот курс, с которого Вы ушли.

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Ну, я понимаю, что если в другом ВУЗе были экзамены, а у меня зачеты, а также если у меня не было каких-то предметов, то да, мне тоже их придется сдавать, как я понимаю.

Но в целом, получается, что меня зачислят на 3 курс?

Да, в целом Вас зачислят на третий курс.