Возврат денег за товар по исполнительному листу

Проживаю в Кемеровской области г, Березовский. Здесь же в магазине «Корпорация Центр» приобрела эл.печь. По решению суда договор купли продажи расторгнут и согласно исполнительного листа ООО «Ригель» с юридическим адресом , Ижевск ул. Ворошилова,д.53 должен мне вернуть уплаченную за эл.печь сумму. Местное управление ССП мой исполнительный мне вернуло:" документ предъявлен не по месту совершения действий", магазин-то в этом городе-это их имущество, или мне исполнительный лист высылать в Ижевск?

, Любовь Зайцева, г. Кемерово
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день, Любовь!

Исполнительные действия проводятся по месту нахождения юридического лица, поэтому исполнительный лист нужно отправлять в соответствующий отдел службы судебных приставов г. Ижевска.

С уважением, Эрика Снитко

Любовь Зайцева
Клиент, г. Кемерово

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

№36 ФЗ " Об исполнительном производстве действия ссп "местонахождению ее имущества"

это не подходит?

Полина Хаева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, любовь!

Согласно ч. 2 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Если у Вас нет доказательств того, что это филиал, то к сожалению на основании п. 2 ч. 1 ст. 31 ФЗ «Об исполнительном производстве» они имеют право вернуть Вам исполнительный лист.

Вам нужно будет доказывать, что это имущество принадлежит именно этой организации. Этим доказательством является выписка из ЕГРП.

Любовь Зайцева
Клиент, г. Кемерово

ведь в процессе они сами уточняли ,что они ответчики, а не магазин Зачем им отвечать за чужое имущество