Могу не сдавать водительское удостоверение при лишении?

В постановлении суда указано о том,что я лешаюсь права управлять транспортным средством на 18 мес.,о сдаче прав в гбдд нет не слова.могу ли я не сдавать права?

, валерий, г. Ржев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не сдавать водительское удоставерение В постановлении суда указано о том, что я лешаюсь права управлять транспортным средством на 18 мес., о сдаче прав в гбдд нет не слова.могу ли я не сдавать права?
валерий

Доброе утро!

По общему правилу при лишении водительских прав вы обязана сдать водительское удостоверение (поскольку в противном случае могут возникнуть проблемы с подсчётом срока лишения прав). Но, есть один способ не сдавать права, если вы в ГИБДД напишите заявление об утере прав.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для начала исчисления срока лишения прав Вам необходимо сдать права в ГИБДД.