договор купли-продажи

Добрый день!

суть вопроса такова.

Собираемся купить земельный участок со строением. Продавец она же хозяин получила данную недвижимость по наследству от отца, на что имеется свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом. В документах на землю, т.е. в кадастровом паспорте и выписки из БТИ собственником значится отец. Так же имеется постановление администрации данного поселения о праве на наследство на данный участок, выданное дочери. Итак, вопрос. Каким образом необходимо оформить договор купли продажи, нужно ли хозяйке участка оформлять свои права на землю и строение, или же можно заключить договор купли-продажи без оформления вышеописанного и чем это может грозить в дальнейшем покупателю. спасибо!

, Александр, г. Брянск
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После вступления в наследство необходимо зарегистрировать переход права собственности в установленном законом порядке. Таким образом хозяйке участка следует сначала оформить права на землю и строение, и только после этого осуществлять куплю-продажу

Чем может грозить - признанием сделки недействительной