Купил автомобиль, а бывший хозяин наложил запрет на его регистрацию

купил машину, вовремя не переделал документы на себя, теперь нужно переделывать договор купли продажи, а бывший хозяин снял ее с учета и вымогает с меня деньги за это. как мне быть?

, Михаил, г. Кемерово
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

теперь нужно переделывать договор купли продажи
Михаил

Зачем его переделывать? Договор купли-продажи переделывать не нужно.

а бывший хозяин наложил запрет на регистрацию авто
Михаил

Бывший хозяин не может наложить запрет на регистрацию, он может только прекратить регистрацию.

как мне быть?
Михаил

Вы в ГИБДД обращались для осуществления регистрационных действий?