Доплата по уходу за пенсионерам старше 80 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, некоторые моменты по компенсации по уходу за пенсионером от 80 лет за уход:

1) можно ли поменять человека, осуществляющего уход, или его можно нанять только 1 раз?

2) у этого человека должна быть прописка в том же городе, что и у пенсионера, или необязательно?

3) этому человеку надо обязательно или нет предоставить справку со службы занятости?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно поменять человека. Прописка не обязательно. Справку обязательно.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как получить эту справку, если прописка в другом городе?

Надо в том городе получать справку.