Родители хотят меня и сестру с ребенком выписать

помогите пожалуйста у меня ситуация плохая у меня 3 собственника 2 брата и папа я там прописан и моя сестра они хотят нас выписать и не чего не дать меня 7 лет заставил брат отказаться от долли сейчас куда нужно обратится

, Анастасися, г. Екатеринбург
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если Вы не являетесь долевым собственником, то ни чего уже не получите. Выселить же Вас могут только по решению суда. Суд принимает такое решение в исключительных случаях, если член семьи перестал фактически проживать совместно с собственником в течении долгого времени. Если же Вы проживаете в том жилом помещении, то бояться нечего.

Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.