Как подать в суд на дорожную службу о возмещении ущерба?

(Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, супруга повредила колеса, прошу консультации о дальнейших дейтсвиях)

Я, Назарова Евгения Валерьевна, 24.12.2015 года, передвигаясь на своем личном а/м Nissan Note (серого цвета), государственный номер №Н159КО163, по улице Куйбышева, со стороны Комсомольского района в сторону г. Жигулевска, ориентировочно в 09:00 местного времени, получила жесткий удар в переднюю стойку левую колеса на участке дороге после проезда железнодорожного моста не доезжая начала кольца (участок кольца возле магазина МИНДАЛЬ на М-5). При прохождении кольца почувствовала биение рулевого колеса, в связи с чем была вынуждены прекратить дальнейшее движение и остановиться в районе остановки, ул. Куйбышева д.20 для осмотра повреждений. При осмотре было выявлено спущенное переднее колесо. После снятия колеса и его разбора – и дальнейшего осмотра было выявлено сквозное боковое повреждение покрышки колеса (порез). Далее передвигаясь пешим ходом, мною были сделаны фотоматериала места происшествия, где был получен удар об острые грани ямы дорожного полотна.

Место происшествия и схема движения приложены к данному материалу (См.вложение)

В связи с этим происшествием, мне был приченён ущерб в части порчи покрышки резинового колеса (ориентировочная стоимость которого составляет 3000 рублей), порчи литового колеса (стоимость ориентировочная 6000 рублей), услуги шиномантажа (которые были оценены в 600 рублей для аварийного ремонта колеса), с учетом обеспечения возможности дальнейшего движения до места замены колеса.

Учитывая все вышесказанное прошу немедленно найти ответственных за содержание данного дорожного участка в технически исправном состоянии, виновным привлечь к ответственности, и возместить мне причиненный ущерб по восстановлению моего личного транспортного средства до первоначального состояния.

  • IMG_20151224_100332
    .jpg
  • IMG_20151224_095313
    .jpg
  • IMG_20151224_095319
    .jpg
  • IMG_20151224_105809
    .jpg
  • IMG_20151224_103059
    .jpg
  • IMG_20151224_103357
    .jpg
, дмитрий, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Учитывая все вышесказанное прошу немедленно найти ответственных за содержание данного дорожного участка в технически исправном состоянии, виновным привлечь к ответственности, и возместить мне причиненный ущерб по восстановлению моего личного транспортного средства до первоначального состояния.
дмитрий

Добрый день и с Новым Годом Вас. )) сначала нужно подать это хорошо написанное заявление в ГИБДД, чтоб они определили какая именно дорожная служба отвечает за этот участок дороги, а потом подать на нее исковое заявление в суд.