Наследство Проблема

Здравствуйте У меня такой вопрос мне досталась квартира по наследству от бабушки я единственный наследник! Квартира была в собственности у бабушки приватизирована! 4 Года назад умерла моя бабушка я подождал пол года и вступил в наследство! нотариус дал мне свидетельство о праве на наследство но дальше я не куда не пошол и на себя квартиру так и не переоформил! так она и есть на умершей бабушке и я в ней прописан! Притом на квартире накопились долги за ком,услуги! Подскажите как мне переоформить или продать квартиру? и Если долг за ком,услуги большой 90000 т.р

, Владислав Савченко, г. Нягань
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть Свидетельство о праве на наследство, спокойно сдавайте документы в Регпалату. Там сроков нет на внесение записи о собственнике. Как только получите Свидетельство, можете начать продавать. При продаже сразу говорите, что долг по коммуналке, т.к. Вы там не жили. В этой связи Вам придётся снизить продажную стоимость на сумму долга. Всё не сложно.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

Одно уточнение: иногда жилорганы не выдают Выписки из домовой книги для продажи, если есть долги. В этом случае находите надёжного Покупателя и оформляйте с ним ЗАДАТОК в размере долга. Этот задаток используйте в оплату долга. Если Покупатель по каким-то причинам откажется от покупки, задаток обычно не возвращается.