Пенсионный налог

работаю в бюджете в двух учережлениях есть и.п. которое в год зарабатывает 40 000 р. чтобы закрыть надо 35 000 р. таких денег нет что делать

, Анатолий Ивакин, г. Екатеринбург
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Анатолий!

Из вашего вопроса я поняла, что вы хотите закрыть ИП, но не поняла за что 35000, если сейчас подадите документы на закрытие то заплатить пенсионку надо только за прошедшие месяцы, т.е. 17000, но сейчас можно не предоставлять справку из пфр в налоговый орган для закрытия ип. Спокойно закрывайте Ип, а потом решайте вопрос с ПФР.