Как изменится процент выплаты алиментов, если одному из детей исполнилось 18 лет?

От 2 разных предыдущих браков имею 2 детей,мальчику 12 лет,девочке недавно исполнилось 18,до этого по решению суда по моему обращению платил на каждого ребёнка по 16.5%,прошу заметить что обе жёки заявления сначала подали на алименты,потом обе забрали,я раньше платил и сейчас плачу алименты от себя лично каждый месяц,всё квитанции есть, вопрос такой,в связи с тем что дочке исполнилось 18 лет,на первого ребёнка я также должен платить 16.5%,или уже 25%??

, Сергей, г. Балашиха
Лада Колковская
Юрист

По закону на одного ребенка алименты должны быть в размере 25%

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.