Может ли провайдер самовольно менять тарифный план?

коротко,может ли провайдер сам поменять тарифный план,законно ли это?требуют поменять сим карту,следовательно будет дороже,на это все.

  • Снимок экрана_2015-12-27_19-22-18
    .png
, Филатов Андрей, г. Богородицк
Шокуров Дмитрий
Юрист

Андрей, провайдер имеет право изменять тарифный план в одностороннем порядке. В Вашей ситуации провайдер информирует о том, что Ваше оборудование не способно работать в сети 4G, и если Вы хотите принимать этот сигнал, соответственно с большей скоростной возможностью, то можете поменять свое оборудование, если Вас все устраивает не меняйте.