Как продать квартиру, если нет одного из собственников?

Здравствуйте! У нас 3-х комнатная квартира. В долевой собственности 4 человека: отец, дочь 22 года, сын 18 лет и мать. Мать развелась с отцом 12 лет назад и пропала. Когда пошла волна приватизации, отец пошел приватизировать и ему отказали, так как отсутствовала мать. На договоре о покупке квартиры написано, что мать продала свою долю отцу около 15 лет назад, но нам сказали, что эта запись не действительна, так как фирма которая оформила продажу долю сейчас не существует и ее нет в каком-то реестре. Нам сказали, что продать квартиру можно в том случае, если долю, которая принадлежит матери, отдать государству, но нас это не устраивает. Ходили в полюцию, чтобы написать заявление на ее розыск, но они нам ничего так и не сказали. Как нам быть? Можно ли продать квартиру без нее, так как где она находится неизвестно? Большое спасибо.

, Екатерина, г. Междуреченск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться с суд с заявлением о признании матери пропавшей без вести. После чего вступить в наследство на ее долю квартиры.

Екатерина
Клиент, г. Междуреченск

В суд обращались, но нас отправили писать заявление в полицию, а там ничего больше не говорят.

Еще раз обратиться в суд?

Было какое-то решение суда? Или Вы устно обращались?