Как вернуть уплаченную в суд общей юрисдикции госпошлину?

Здравствуйте !

подскажите алгоритм возврата гос пошлины , уплаченный в суд общей юрисдикции. Вынесено определение оставление заявления без рассмотрения. Как я понимаю надо идти в налоговую по реквизитам перечисления. Что нужно приложить к заявлению кроме квитанций об оплате?

, Елена Владимова, г. Екатеринбург
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

К заявлению нужно приложить справку из суда, о том, что процессуальные действия по уплаченной Вами государственной пошлине судом не проводились. Там должны знать как пишется подобная справка.