Экспертизу делать или нет, если приобретенный телефон вообще не работает?

приобрела через интернет-магазин телефон (китайский) , а он вообще не включился. в магазине говорят что нужно выслать им телефон обратно и их тех.служба будет разбираться,что это-брак или поломка по моей вине. какие у меня гарантии что они не скажут что это я всё сломала? может мне провести самой экспертизу по месту жительства и потом им отправлять телефон?

, Марина Александровна, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете произвести сначала не зависимую экспертизу, а потом сдать на экспертизу через магазин, или на оборот.