Как создать фонд помощи семье, которая в скором времени может остаться без жилья?

Здравствуйте. Я из Красноармейского района, Челябинской области.. у нас есть семья - они живут в четвером в маленьком доме,где вот-вот рухнет потолок (он держится на шкафу)... В семье взрослый ребенок - инвалид и шестилетний мальчик. мама на пенсии, не работает. Я хочу создать фонд, чтобы им помочь собрать деньги на новое жилье? или постройку его.. Они уже 15 лет бегают с этим делом.. никто не помогает.. ни глава Красноармейского района.никто.. А поток вообще скоро рухнет и им некуда идти. Скажите, пожалуйста, если создавать фонд,что мне для этого нужно сделать? или я просто могу открывать его Вконтакте, на одноклассниках?! документы - все доказательства есть.. фотографии..

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.Для открытия фонда ВАМ необходимо определить цели и задачи создаваемого фонда. Исходя из этого ВЫ будете определяться с видом фонда. Я привожу документы необходимые для открытия Благотворительного фонда. Из Вашего вопроса цели понятны, но личные причины для создания фонда целями и задачами официально являться могут.

Благотворительный фонд определённым порядком регистрируется.Для ответа на вопрос приведу перечень документов для открытия фонда:1) Необходимо правильно определить деятельность по кодам ОКВЭД… 2)Заявление на регистрацию благотворительного фонда (по специальной форме PH0001) – в двух экземплярах, один из которых должен быть в обязательном порядке заверен нотариально. 3) Запротоколированное решение о создании и утверждении учредительных документов, и сами учредительные документы фонда (его устав) – в трех экземплярах, 4) данные об его учредителях – в двух экземплярах.5) Квитанция об уплате государственной пошлины 6). Данные о юридическом и фактическом адресах.6) Документ, подтверждающий право собственности на помещения, в которых будет осуществляться деятельность После регистрации поданных в Министерстве Юстиции РФ перечисленных документов( примерно через 14 дней). Необходимо заняться постановкой фонда на учет в различных госструктурах:: службе налоговой инспекции, фондах обязательного медицинского и социального страхования, федеральной службе статистики

.Позвольте высказать своё мнение, я думаю, что ВАМ необходимо признать дом аварийным обратившись с соответствующим заявлением и предоставив имеющиеся у ВАС документы в администрацию или в суд.

Владимир.

Татьяна уточнение: личные причинены официально не могут являться целями и задачами открываемого фонда.

Владимр