Могу ли хотя бы разыскать мошенника по номеру счёта?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий! В интернете, после небольшой рекламы мне предложили отправить небольшую сумму денег на Qiwi кошелек, якобы в фонд Благотворительности! Которого по факту не существует. Я понимаю что своих денег я больше не увижу. Но могу ли я хотя бы разыскать по номеру счёта, или есть шанс возбуждения уголовного дела по факту мошенничества? Большое спасибо за внимание.

, Дмитрий,
Лада Колковская
Юрист
В интернете, после небольшой рекламы мне предложили отправить небольшую сумму денег на Qiwi кошелек, якобы в фонд Благотворительности!
Дмитрий

добрый день, Дмитрий, если вы попали на интернет мошенника и у вас есть доказательства того, что вас обманули, то Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, конечно, приложите скрины вашей переписки и копию квитанции о переводе денег.